Villach/Land 2018-04-25T17:33:59+00:00

Stationäre Dienstleistungsangebote

Atelier de la Tour
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
Beschäftigungswerkstätte
9521 Treffen, De-La-Tour-Str. 26
Tel: (04248) 22 48-202 | Mobil: 0664/87 93 826
Fax: (04248) 22 48-299
L1: Frau Mag.a Christine Stotter: E-Mail: christine.stotter@diakonie-delatour.at
L2: Frau Christine Moser: E-Mail: christine.moser@diakonie-delatour.at

Beschäftigungswerkstätte „Am Steinbruch“
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
9521 Treffen, Niederdorferstr. 46
Tel: (04248) 22 65
E-Mail: bws.steinbruch@diakonie-delatour.at
L: Frau Silvia Karner
Mobil: 0664/88 58 10 14
E-Mail: silvia.karner@diakonie-delatour.at

Lindenschlössl
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
Wohnhaus für erwachsene Menschen
9521 Treffen, Lindenschlösselweg 7
Tel: (04248) 26 82 | Fax: (04248) 26 82-15
L: Frau Elisabeth Brugger
Mobil: 0664/593 15 55
E-Mail: elisabeth.brugger@diakonie-delatour.at

Maxeinerhaus/TBW Meierei
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
teilbetreutes Wohnhaus/WG für erwachsene Menschen
9521 Treffen; Rainweg 1
Tel: (04248) 28 16-900 | Fax: (04248) 28 16-199
L: Frau Mag.a Marlies Glabischnig
Mobil: 0664/84 77 587
E-Mail: marlies.glabischnig@diakonie-delatour.at

Tagesstätte „Die Vier Jahreszeiten“ Wernberg
Rechtsträger: Verein Die Vier Jahreszeiten
9241 Wernberg, Goritschacherstr. 47
Tel: (04252) 244 03
E-Mail: wernberg@4jz.at
L: Frau Bettina Schneider: Mobil: 0664/519 20 40

Tagesstruktur Monastero
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
Beschäftigungswerkstätte für Menschen mit ASS
9521 Treffen, Tarmannweg 2
Tel: (04248) 29 08 19
E-Mail: ts-tarmann@diakonie-delatour.at
L: Frau Sylvia Röckel
Mobil: 0664/850 40 84
E-Mail: sylvia.roeckel@diakonie-delatour.at

Waldhaus
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
teilbetreutes Wohnhaus für erwachsene Menschen
9521 Treffen, Waldschulweg 3
Tel: (04248) 26 82 | Fax: (04248) 26 82-15
L: Frau Elisabeth Brugger
Mobil: 0664/593 15 55
E-Mail: elisabeth.brugger@diakonie-delatour.at

Werkstätte Meierei
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
Beschäftigungswerkstätte
9521 Treffen, Drassmannweg 1
Tel: (04248) 28 16-300
L: Herr Michael Puck
Mobil: 0664/84 77 592
E-Mail: michael.puck@diakonie-delatour.at

Wohnhaus/Anlehre Pro Ausblick
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH7
Anlehre, Wohnhaus, Trainingswohnen
9521 Treffen, Winklern 31
Trainingswohnungen für Anlehrlinge „Seespitz“ und „Monastero“
Millstätterstr. 10 und Niederdorferstr. 23
Tel: (04248) 22 25
E-Mail: haus.ausblick@diakonie-delatour.at
L: Herr Mag. Dr. Roland Ressmann
Mobil: 0664/850 40 66
E-Mail: roland.ressmann@diakonie-delatour.at

Wohnhaus De-La-Tour-Straße
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
Wohnhaus/WG für erwachsene Menschen
9521 Treffen; De-La-Tour-Str. 9 – 11
Tel: (04248) 28 16-900 | Fax: (04248) 28 16-199
L [WG 1 – 4]: Frau Doris Bergner
Tel: (04248) 28 16
E-Mail: doris.bergner@diakonie-delatour.at
L [WV Treffen/WG 5+6; außenbetr.wohnen7]: Frau Mag.a Marlies Glabischnig
Mobil: 0664/84 77 587
E-Mail: marlies.glabischnig@diakonie-delatour.at

Wohnhaus und Beschäftigungswerkstätte Ledenitzen
Rechtsträger: Lebenshilfe Kärnten gBetriebsGmbH
9581 Ledenitzen, Denkmalweg 8
E-Mail: landesleitung@lebenshilfe-kaernten.at
LWohnhaus-Stv. Frau Linda Harringer
E-Mail: l.harringer@lebenshilfe-kaernten.at
Tel: (04254) 23 65-4211
LBW: Frau Mag.a Astrid Uggowitzer
Tel: (04254) 23 65-4124
E-Mail: a.uggowitzer@lebenshilfe-kaernten.at