Villach/Stadt 2018-04-25T17:34:09+00:00

Stationäre Dienstleistungsangebote

ABC Service und Produktion GmbH
Rechtsträger: ABC Service und Produktion GmbH
Anlehre, Wohnhaus, Trainingswohnen
9523 Landskron, Michael Unterlercherstr. 55
Tel: (04242) 46 800-0 | Fax: (04242) 46 800-18
E-Mail: office@abc-auftragsfertigung.com
Kontakt: Herr Stefan Katholnig: E-Mail: s.katholnig@abc-auftragsfertigung.com
Kontakt-Anlehre: Frau Gerda Woltsche: Tel: DW 320

ABC Service und Produktion GmbH
Rechtsträger: ABC Service und Produktion GmbH WG Villach
9500  Villach, Peraustr. 46/1
Tel: (04242) 46 800-0 | Fax: (04242) 46 800-18
E-Mail: office@abc-auftragsfertigung.com
Kontakt: Herr Stefan Katholnig: E-Mail: s.katholnig@abc-auftragsfertigung.com
Kontakt-Anlehre: Frau Gerda Woltsche: Tel: DW 320

Außenbetreutes Wohnen Villach
Rechtsträger: Diakonie de La Tour gBetriebsGmbH
gemeinwesenorientiertes Wohnen
9500 Villach, Kaiser Josef Platz ¾
L: Herr Mag. Dr. Roland Ressmann
Mobil: 0664/850 40 66
E-Mail: roland.ressmann@diakonie-delatour.at

Auxilior Tagesstätte
Rechtsträger: auxilior sozialprojekte GmbH
9500 Villach, Hauserg. 37
Tel: (04242) 23 141
E-Mail: office@auxilior.at
L: Frau Reinhild Peternell: E-Mail: ts@auxilior.at

AVS Förderkindergarten Villach
Rechtsträger: AVS – Arbeitsvereinigung der Sozialhilfe Kärnten Fördergruppe
9500 Villach, Schloßg. 6
Tel: (04242) 57 511 | Fax: (04242) 57 511-11
E-Mail: avs.villach@avs-sozial.at
L: Frau Christine Mäurer
Tel: (04242) 57 511 – 21 | Mobil: 0664/83 27 632
E-Mail:  fkg.villach@avs-sozial.at

Saluto Tagesstätte Villach
Rechtsträger: pro mente kinder-jugend-familie GmbH
9500 Villach, Nikolaig. 24
Tel: (04242) 21 284 | Fax: (04242) 21 284-505
E-Mail: saluto-villach@promente-kijufa.at
L: Frau Astrid Guggenberger
Mobil: 0664/62 15 719
E-Mail: astrid.guggenberger@promente-kijufa.at

Tagesstätte „Die Vier Jahreszeiten“ Landskron
Rechtsträger: Verein Tagesstätte Die Vier Jahreszeiten
9523 Villach-Landskron, Volkshausstr. 17
Tel: (04242) 410 49
E-Mail: landskron@4jz.at
L: Frau Isabella Mechtl: Mobil: 0664/519 30 99

Tagesstätte „Die Vier Jahreszeiten“ Villach
Rechtsträger: Verein Tagesstätte Die Vier Jahreszeiten6
9500 Villach, Bambergerg. 3
Tel: (04242) 222 36
E-Mail: villach@4jz.at
L: Frau Annemarie Winkler: Mobil: 0664/519 20 50

Wohnverbund Villach 1
Rechtsträger: autArK Soziale Dienstleistungs GmbH
gemeinwesenorientierter Wohnverbund
9500 Villach, Mahrlhöflweg 28/6 – 8
Tel: (04242) 54 97 8-0 | Fax: (04242) 54 97 8-13
L: Frau Beate Angermann: E-Mail: b.angermann@autark.co.at

Wohnverbund Villach 2
Rechtsträger: autArK Soziale Dienstleistungs GmbH gemeinwesenorientierter Wohnverbund
9500 Villach, Wolfram-von-Eschenbach-Str. 50
Fax: (07209) 203 4 111
E-Mail: wohnen@autark.co.at
L: Herr Günter Pegutter
Mobil: 0676/347 41 26
E-Mail: g.pegutter@autark.co.at